Что делать, если зуб сломался?

С поломкой зубов любая стоматология Киева сталкивается довольно часто. Примечательно, что зубы ломаются реже в результате травматического воздействия, чем во время приёма пищи. Чаще всего зуб ломается, когда  на него попадает твёрдая субстанция. Это может быть косточка, хрящ, жёсткое мясо или обычная хлебная корка. При поломке зуба важно своевременно принять нужные меры.

Не стоит забывать, что стоматология на Оболони решает подобные проблемы, а перечень необходимых действий при поломке зуба предусматривает обязательное посещение зубного врача. До посещения специалиста можно самостоятельно предпринять некоторые меры. В зависимости от характера повреждения можно самостоятельно осуществить первичную обработку антисептиком или приложить холодное во избежание отёчности.

Важно сразу же записаться на приём к специалисту, а стоматология в Киеве недорого решит все проблемы связанные с поломкой зуба. Во время записи можно поинтересоваться о рекомендациях с учётом характера надлома зуба. Не следует откладывать визит к врачу стоматологу, если повреждённый зуб не причиняет особых неудобств. Отсутствие кровотечения или острой боли не повод для отказа посещения специалиста. Место надлома может стать хорошей областью для образования вредных микроорганизмов и их дальнейшего распространения.

Современное лечение зубов Киев предусматривает полное обследование и прояснение ситуации, в результате которой был травмирован зуб. Довольно часто встречается практика, когда стоматолог назначает терапевтическое лечение, которое предшествует всем процедурам для восстановления сломанного зуба.  Восстановить сломанный зуб можно с использованием искусственной коронки. Если восстанавливать без коронки, специалист должен проанализировать состояние корней и каналов.

Пройти необходимое обследование в Киеве можно в семейной стоматологической клинике “Престиж”. За квалифицированной консультацией и лечебной помощью можно обратиться по телефонам клиники или с помощью формы прямой связи.

 Не забывайте следить за акционными предложениями, которые регулярно практикует семейная стоматологическая клиника “Престиж” в Киеве.