С какого возраста можно устанавливать брекеты

В наши дни актуальная и современная детская стоматология Киева имеет возможность использовать различные методики коррекции прикуса. Однако далеко не все родители знают при достижении какого возраста ребенка необходимо привести к ортодонту.

С полной уверенностью ортодонтия Киева заверяет, что о здоровой улыбке следует задумываться с момента выхода первого зубика у ребёнка. Не секрет, что маленькие дети имеют огромное количество вредных для ротовой полости привычек. Малыши могут грызть ногтики, не расставаться с соской до двух лет закусывать воротничок или свою верхнюю губу. В результате могут появиться аномалии зубно-челюстной системы. Не следует забывать о том, что у ребёнка костная ткань подобны пластилину и может в относительно быстрые сроки принимать неправильные формы. В итоге зубы развиваются в неправильном положении.

При обнаружении подобных привычек у малыша, необходимо срочно посетить врача-ортодонта. На услуги специалистов в области ортодонтии стоматология Киев цены предлагает адекватные. Врач, специализирующийся на ортодонтии, рассмотрит ситуацию и может принять решение о применении специальных профилактических мер для избежания развития проблемы.

Для профилактики стоматология на Оболони может рекомендовать  съемные пластинки механического действия. Они производятся индивидуально под прикус конкретного ребенка и их можно использовать при появлении первых постоянных зубов. На первых порах, когда ребёнок привыкает может проявляться нарушение речи, но боли нет. Врачи рекомендуют  использовать брекет-системы с появлением всех постоянных зубов, это обычно в 12-14 лет. Однако случается, когда некоторые зубы просто не могут появиться в нужном месте и  над проблемой нужно начинать работать раньше. В киевской семейной стоматологии “Престиж” есть выбор вариантов. Есть простые, которые заметны и более эстетичные версии брекет-систем. Специалисты стоматологии “Престиж” в удобное время готовы дать необходимую консультацию. Ждём Вас!