Пародонтология – на страже красоты и здоровья зубов

Наверняка с проблемой кровоточивости десен сталкивался каждый из нас и очень часто на это мы просто махали рукой. А ведь напрасно! Кровоточивость, воспаление десны – это первый признак гингивита, грозного предшественника пародонтоза. А пародонтоз грозит нам не только косметическими неприятностями и проблемами с чувствительностью зубов – все это только внешние проявления заболевания.

Начинается все с поражения десны и отложения зубного камня, а грозит закончиться рассасыванием кости, оголением корней зуба, расшатыванием зубов и их потерей, ужасный «веер» передних зубов – это тоже проявление пародонтоза. Сегодня это заболевание можно предотвратить, начав заботиться о своих зубах и полости рта с самых ранних проявлений гингивита.

Сегодня умение врача поддерживается современной техникой и медикаментами, то есть начав лечиться, вы можете не боятся серьезных проявлений пародонтоза. В клиниках есть установки очистки воды и различная техника для гигиены и лечения. Ультразвуковые аппараты удалят зубной камень, пескоструйные аппараты осветлят эмаль и очистят зубы от пигментации.

Если требуется лечение, а не гигиена полости рта, то новейшие лазерные и световые аппараты помогут ввести лекарства более эффективно. Современные технологии придут на помощь и в уже запущенных случаях: если зубы уже расшатались, то можно наложить шины из стекловолокна.