Основные причины выпадения зубов у взрослых

Кислоты, которые входят в состав зубного налёта, могут провоцировать начало воспалительных процессов в области дёсен и способствуют разрушению твёрдой зубной ткани. Любой опытный стоматолог в Киеве не станет опровергать того, что именно так могут начинать своё развитие болезни, являющиеся причиной выпадения зубов у взрослых.

Существующий на протяжении длительного времени налёт на зубах имеет способность к минерализации после должного закрепления на поверхности. Пародонтит не заставит долго себя ждать, а налёт спускается ниже, в область под десной. Если стоматологическая клиника Киева рядом, то самое время её посетить, поскольку воспалительный процесс под десной разрушительно влияет на связку, удерживающую в костной ткани зуб.  Итогом костной ткани и связки между зубом и десной является подвижность зуба.

Своевременно не вылеченный кариес, с которым стоматология в Киеве недорого сможет справиться, может стать причиной формирования и развития периодонтита. В результате того, что инфекция попадает в дентин, а после в зубную пульпу, добираясь по пути к зубной и околозубной ткани, начинается серьёзный воспалительный процесс. Если грамотно не бороться с этим заболеванием, можно готовиться к выпадению зубов.

Верных признаков скорого возможного выпадения зубов есть несколько. С этим будет согласна любая стоматология Киева. Неустойчивость зубов, изменение вида извне, появление на дёснах покраснений и отёков, присутствие неприятного запаха из области ротовой полости могут сигнализировать о возможном скорейшем выпадении зуба.

При появлении подобных признаков срочно необходимо посетить стоматолога для проведения профессиональной диагностики и назначения необходимого адекватного лечения. В пример, врачи семейной стоматологической клиники “Престиж” приложат все усилия, чтобы сохранить ваш зуб здоровым и на своём месте. Специалисты киевской клиники-стоматологии “Престиж” в удобное для Вас время готовы дать необходимую консультацию. Мы рады Вам помощь и ждём Вас!