Необходимо ли лечить молочные зубы?

Многие родители предпочитают не обращаться к стоматологу, если у ребенка больной молочный зуб, рассуждая так: «зачем его лечить, если он скоро выпадет?». Они просто не понимают необходимости в лечении молочных зубов. Плохие молочные зубы могут стать источником хронических инфекций, это может привести к повреждению зачатка постоянного зуба и интоксикации организма ребенка.

Важно сберечь зубы ребенка до их естественного выпадения, ведь они играют важную роль не только в процессе пережевывания пищи, но и обеспечивают правильное произношение, развивая речь.

Молочные зубы ребенка подвержены появлению кариеса. Профилактика детского кариеса становится важнейшей проблемой. Важно обрабатывать молочные зубы фторсодержащими средствами и правильно подбирать зубную пасту.

В раннем детском возрасте сложно проводить лечение. Поэтому важно родителям, вовремя обратиться за помощью специалиста, что сделает процесс лечения быстрым и безболезненным. Кариес у детей развивается быстро, поэтому необходимо своевременное лечение. Если не бороться с кариесом, может произойти разрушение основной зубной ткани, а при попадании микробов на пульпу, развивается пульпит. Бактерии способны проникнуть в корень зуба, а далее вызвать воспаление кости.

Клиника Престиж доставит ребенку радость, если у него больные зубы. Лечить молочные зубы необходимо!