Как сохранить красивую улыбку?

Красивые и здоровые зубы придают уверенность в себе и повышают самооценку. Но боязнь посещения стоматолога – вещь хорошо знакомая многим людям.

Ни одна медицинская манипуляция не вызывает столько отрицательных эмоций. Некоторым людям достаточно лишь завести разговор про посещение стоматолога, как у них портится настроение на целый день.

Но когда зубная боль становится невыносимой, наступает такой момент, что пациент преодолевая свой страх обращается за помощью к стоматологу, в надежде на облегчение зубной боли.

Здоровые зубы выполняют не только эстетические функции, но и чисто функциональные. Болезни зубов могут провоцировать попадание в наш организм различных инфекций. Здоровье зубов связано с работой органов всего организма. Больные зубы могут вызвать различные заболевания, например, потерю слуха или зрения, когда для коррекции потребуются очки или контактные линзы. В медицинской практике известны случаи, когда человек после лечения зубов избавлялся от конъюнктивита.

Здоровье зубов влияет на общее состояние нашего организма. Поэтому надо регулярно посещать стоматолога, правильно ухаживать за зубами и полостью рта. Необходимо чистить зубы не менее двух раз в день. Утром зубы чистят после завтрака, а вечером перед сном. Стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приёма пищи.

Здоровые зубы – Ваша визитная карточка, залог хорошего настроения и успеха.