Как избавиться от “налёта курильщика” на зубной эмали

Большинство курильщиков прекрасно понимают, что курением наносят вред не только своей дыхательной и кровеносной системам, но и оказывает негативное влияние на зубную эмаль. Сегодня на отбеливание зубов Киев цена интересует многих курильщиков, поскольку есть желание избавиться от налёта курильщика.

К слову, “налёт курильщика” в медицинской отрасли принят за официальный термин. Зубная эмаль под воздействием вредоносных никотиновых смол, которые оседают в процессе куреня, начинает темнеть. На данный момент профессиональное  отбеливание зубов в Киеве считается достаточно востребованной услугой и среди пациентов стоматологии курильщиков очень много. По составу налёт курильщика отличается от обычного налёта, появляющегося в результате не надлежащего уровня гигиены полости рта.

Отбелить зубы дома при помощи подручных средств от такого налёта практически невозможно, нужна только стоматологическая клиника Киева, в штате которой есть специалисты проводящие данный вид процедур на высоком уровне. Отличия налёта курильщика от налёта обычного в том, что обычный налёт мягче, он минерализуется в зубной камень при достаточно высокой концентрации. Налёт курильщика это смолы, фенол, дёготь и прочие вредные химические соединения. У такого налёта неприятный вид и цвет, иногда доходящий до жуткого тёмно коричневого. Обычной ежедневной чистки для борьбы с таким налётом мало.

Избавляться от никотиновых отложений на поверхности зубной эмали необходимо своевременно, а современная стоматология в Киеве недорого проблему чистки решает. Удаление никотинового налёта будет эффективным при использовании современных методик оборудования. В семейной стоматологической клинике “Престиж” в Киеве, Оболонь можно пройти полностью процедуру профессиональной зубной чистки. Здесь качественно проводят профессиональную чистку зубов. Согласно рекомендациям опытного врача-стоматолога для каждого пациента будет подобран наиболее оптимальный способ профессиональной чистки.