Какие продукты приносят пользу для зубов

Сегодня практически каждая детская стоматология Киева сталкивается с тем, что маленьким пациентам нужно объяснять, что такое полезная для зубов пища. Между тем правильное питание можно обоснованно считать основой зубного здоровья. Грамотно подобранная еда поможет не только красивому телосложению, но и здоровой улыбке.

Сыры и йогурты имеют в своём составе достаточное количество кальция и белков. Это полезно для зубной эмали и так считает не только детская стоматология Оболонь с коллективом высокопрофессиональных специалистов. По мнению учёных употребление твёрдых сыров помогает поддерживать в ротовой полости необходимый уровень РН.

Яблоки и морковь, несмотря на рекомендации по ограничению сладостей, входят в список полезных для зубов продуктов.  О том, как яблоки или морковь помогают при чистке стоматология Киев отзывы лучшие оставит, но это нельзя сравнивать с полноценной чисткой зубов. Кроме пополнения организма в целом витаминами яблоки и морковь при употреблении в пищу обеспечивают массаж дёснам.

Перечень полезных для зубов продуктов будет неполным, если в нём отсутствует листовая зелень. Каждая известная стоматология на Оболони даст утвердительный ответ на вопрос о пользе листьев капусты или шпината. В зелёных листовых культурах имеют необходимые для зубного здоровья витамины и микроорганизмы.

Сельдерей и миндальные орехи, по утверждениям учёных способствуют укреплению здоровья зубов за счёт достаточного содержания в них необходимых веществ. Подобно моркови и яблокам сельдерей может выполнять задачи зубной щётки, при этом он богат на полезные для дёсен антиоксиданты. Миндальные орехи хороши тем, что в них много белка при минимальном количестве сахара.

Безусловно, правильное питание и здоровье зубов имеют очевидную связь, но не стоит пренебрегать регулярными посещениями стоматологического кабинета. Даже если человек очень-очень правильно питается, это не повод пропустить визит к стоматологу. В семейной стоматологической клинике “Престиж” Киев Оболонь всегда есть специалисты, которые могут дать полноценную консультацию.