Использование временных зубных коронок

Сегодня практически каждая стоматология в Киеве недорого зубные коронки поставит без проблем. Только следует учитывать, что дело кропотливое и не самое быстрое. Иногда от двух до трёх недель уходит на изготовление коронок в лаборатории по оттиску, который сделал стоматолог. На время изготовления постоянной коронки препарированному зубу нужно обеспечить защиту от внешних воздействий.

 Для того, чтобы зуб был минимально досягаем для вредных микроорганизмов используют временную зубную коронку. На сегодняшний день  стоматология Киев цены на подобную услугу предлагает вменяемые. При этом стоматологи предупреждают, что цвет временной может не совпадать идеально с цветом естественных зубов. Временная зубная коронка крайне необходима. Наличие временной коронки позволяет человеку нормально разговаривать и нормально кушать до завершения окончательной реставрации.

По своей сути временная коронка это колпак, фиксирующийся на зубе с использованием временного цемента. При необходимости  детская стоматология Киев такие коронки устанавливает свои пациентам. Стоматологи поясняют пациентам, что коронки позволяют исправить форму зубов или их цвет. Коронка позволяет укрепить зуб, если он ослаблен из-за крупных пломб.

Профессиональный стоматолог в Киеве может рекомендовать  коронки, если  видимая часть зуба критически разрушена и от самого зуба практически ничего не осталось.  Для того, чтобы зафиксировать зубной мост в стоматологии также применяют коронки. Главным отличием временной коронки от постоянной можно считать используемый вид стоматологического цемента и материал из которой изготовлены коронка. Для изготовления постоянных коронок в большинстве случаев используют металлокерамику либо фарфор, для временных – пластмассу или металл. При посещении стоматолога для окончательной реставрации временные коронки снимают.

Самые качественные материалы для изготовления зубных коронок использует семейная стоматология “Престиж” в Киеве, Оболонь. Не обязательно приходить, чтобы в этом убедиться, достаточно просто позвонить для получения консультации.