Старение зубов: все, что нужно знать

Как специалисты в области стоматологии в Киеве, мы получаем много вопросов о том, что ожидать от ваших зубов с возрастом. Мы решили собрать несколько полезных советов для вас, чтобы лучше понять любые изменения, которые могут возникнуть.

Изменения
С возрастом вы начинаете терять кость, а десны отступают. Когда ваши нижние зубы изменяются, они начинают воздействовать на ваши верхние зубы при жевании, что может вызвать сдвиг в ваших верхних зубах.

Влияние стресса на зубы
Связанные со старением события, такие как менопауза, могут вызывать повышенную нагрузку на организм. В частности, на челюсть могут воздействовать стискивание, судороги и истирание зубов. Одновременно вы оказываете дополнительное давление на ваши задние зубы. Моляры принимают на себя большую часть удара, а передyие зубы выталкиваются наружу. Патологическая зубная стираемость добавляет зубные напряжения, включая изношенную зубную эмаль и повышенную чувствительность зубов. Отсутствие одного зуба во рту отражается и на других зубах — они начинают смещаться в сторону освободившегося пространства.

Что теперь?
В этот момент вам может потребоваться поднять руки и сдаться, но, подождите, есть надежда. Есть способы замедлить процесс старения и сохранить зубы. Хороший стоматолог может выполнить потрясающую реставрационную работу с винирами и коронками, принять во внимание вашу симметрию лица и может позиционировать вашу стоматологическую работу, чтобы уравновесить вашу асимметрию.

CПОСОБЫ, КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ ЛУЧШЕ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ЗУБАХ

Научитесь чистить зубы более эффективно. Использование ультразвуковой зубной щетки дает вам лучший контроль, и многие из них теперь имеют функцию таймера.

Чистите зубы два раза в день, по две минуты каждый сеанс.
Запишитесь на прием в клинику Престиж на Оболони, чтобы получить рекомендации по домашнему уходу, который подходит именно вам.

Рассматривайте посещение стоматолога больше чем один раз в год для регулярных чисток.