Важность фтора для ваших зубов

Фтор — это минерал, который содержится в большинстве источников воды. Тем не менее, большинство людей связывают фтор с продуктом, который помогает сохранить зубы без полостей. Стоматологи мира а также наши стоматологи из клиники Престиж предоставляют информацию о том, почему фторид способен уменьшать кариес и помогать бороться с ранними стадиями разрушения зубов:

Важность фтора
Большая часть фтора содержится в жидкости для полоскания рта и зубной пасте. Когда вы используете фторсодержащие жидкости для полоскания рта и зубные пасты, фтор впитывается в эмаль зубов, что способствует их дальнейшей защите.

Стоматологи считают его важным, так как он известен как «зубной протектор» эмали, часть зуба, которая защищает его от повседневных дел, таких как трение, кусание и жевание. Хотя эмаль является одной из самых твердых тканей в организме человека, она с годами изнашивается из-за потребления пищи и факторов окружающей среды. Некоторые продукты питания, которые могут вызвать эту коррозию, представляют собой кислые продукты, такие как фрукты и безалкогольные напитки.

Фтор важен, потому что он помогает восстановить эмаль в ваших зубах. Это помогает пополнить кальций и фосфор в ваших зубах, процесс называется реминерализация. Фторид, присутствующий в ваших зубах на протяжении всего этого процесса, помогает замедлить коррозию, которая неизбежно возникает со временем.

Кто должен это использовать? Все!

Фтор полезен для всех возрастов, а не только для детей. Важно начать использовать фтор с раннего возраста. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок привык к использованию фтора на ранней стадии. Предлагая детям начать использовать фтор в раннем возрасте, вы помогаете им улучшить здоровье эмали и уменьшить износ эмали. Фтор особенно важен в этом возрасте, потому что это когда их зубы более чувствительны и склонны к кариесу. Это связано с тем, что дети часто будут есть сладкую пищу или газированные напитки, которые могут повредить эмаль.