Что делать, если выпал зуб или несколько зубов

Современная стоматология на Оболони нередко оказывает помощь пациентам, которые  или несколько зубов. Если выпал даже один зуб у пациента возникают стоматологические и эстетические  проблемы. Неполный зубной ряд крайне негативно влияет на работу зубочелюстной системы  пациента.

Практически каждый стоматолог в Киеве сможет подтвердить тот факт, что после потери зуба может появиться целый комплекс проблем. Увеличивается нагрузка на здоровые зубы и челюсти смыкаются неправильно. Чрезмерная нагрузка на сустав в области виска и нижней челюсти и на мышцы лица. Ряд пациентов после потери зуба жалуются на появление головных болей, которых ранее не возникало.

Надёжная и проверенная стоматологическая клиника Киева знает из практики, что после выпадения большого количества зубов у пациента могут заметно измениться лицевые пропорции. Отсутствие зубов делает человека старше на вид. Крайне важно при полной или частичной потере в зубном ряду как можно быстрее восстановить его целостность.

Для восстановления первоначальной целостности зубного ряда современная стоматология в Киеве недорого может предложить несколько достаточно эффективных способов. Если вовремя посещать своего стоматолога, можно избежать нарушений в работе зубочелюстной системы. Врач-специалист поможет выяснить причину выпадения зубов и назначит соответствующий курс лечения, во избежание заметных функциональных изменений.

Кроме регулярного посещения стоматологического кабинета воспрепятствовать выпадению зубов можно правильно и постоянно ухаживая за ротовой полостью. Активное использование зубной нити и специальных ополаскивателей также способствую сохранению здорового климата в ротовой полости. Правильное питание и отказ от вредных нездоровых привычек помогут сохранить целостность и эстетическую красоту зубного ряда.

Для регулярных профилактических осмотров у стоматолога можно записаться в семейную стоматологическую клинику “Престиж”. Можно воспользоваться формой на сайте или связаться по телефону для уточнения проблемы и подбора удобного времени.