Уход за полостью рта

Практически все в организме человека имеет возможность залечиться или восстановиться, полностью или частично. Но есть такие «органы», которые не могут отрастать дважды или регенерироваться самостоятельно. И эти «органы» – наши зубы.

Как известно, зубы могут отрасти только один раз, после выпадения «молочных» зубов. Когда выпадают коренные зубы, на их месте образуются просветы. Если зуб одолел кариес или другое заболевание, без помощи вмешательства специалиста никак не справиться. Зубы не могут справиться с вирусом самостоятельно. Чтобы иметь красивую улыбку и здоровые зубы необходимо выполнять ряд важных и значимых правил. Все проблемы с зубами и полости рта можно избежать, если соблюдать основные правила гигиены и проводить профилактические операции.

Первое условие сохранения красоты и здоровья зубов – это правильная чистка зубов. Зубы нельзя чистить второпях, для этого необходимо время. Если Вы чистите зубы только ради избавления от неприятного запаха во рту – это большая Ваша ошибка. Не верьте рекламам зубной пасты: на зубную щетку необходимо наносить зубную пасту размером с горошинку, не надо замазывать всю поверхность щетинок щетки. Чистить зубы необходимо не менее трех минут.

Зубная щетка, как и остальные бытовые предметы, изнашивается. Слишком длительное использование одной и той же зубной щетки способствует развитию на ее поверхности микробов, которые Вы ежедневно заносите к себе в рот. Необходимо несколько раз в день полоскать полость рта. Сегодня в магазинах и аптеках предлагается широкий выбор средств для полоскания. Такие средства убивают микробы и удаляют неприятных запах, но только на время.

Даже если у Вас нет проблем с зубами, необходимо ходить на осмотр к стоматологу, чтобы тот в случае необходимости назначил Вам профилактические средства.