Семь продуктов, которые полезны для ваших зубов

По данным крупнейшей профессиональной международной ассоциации стоматологов, ваши зубы являются первым признаком нездорового питания. Мы все знаем, какие продукты вредны для ваших зубов; сладкие продукты, такие как шоколад, сода, конфеты и тому подобное. Стоматологи собрали список из семи продуктов, которые полезны для ваших зубов и вашей диеты.

Продукты, полезные для зубов

Сыр
Исследования показывают, что употребление сыра – отличный способ повысить рН во рту, что снижает риск разрушения зубов. Сыр содержит питательные вещества, такие как белок и кальций, которые помогают укрепить зубную эмаль. Так что, если вы любитель сыра, у вас может быть еще одна причина, чтобы насладиться им.

Йогурт
Как и в сыре, в йогурте много белка и кальция, поэтому он полезен для зубов. Пробиотики, доступные в йогурте, также помогают бороться с вредными бактериями, которые вызывают кариес. Так что, если можете, ешьте йогурт на завтрак для здоровой закуски.

Зелень
Мы все знаем, что листовая зелень полна необходимых витаминов и минералов. Но знаете ли вы, что листовая зелень также содержит много кальция, что полезно для эмали ваших зубов? Также считается, что фолиевая кислота, содержащаяся в зелени, может помочь при заболеваниях десен.

Яблоки
Есть яблоки действительно полезно для ваших зубов. Употребление в пищу яблок приводит к образованию слюны во рту, которая вымывает бактерии и остатки пищи. Кроме того, волокнистая природа фруктов помогает стимулировать десны. Ешьте целое яблоко в сыром виде, чтобы помочь чистить зубы и держать рот в чистоте.

Морковь
Как и яблоки, морковь помогает производить слюну, которая помогает очистить рот, что может помочь уменьшить развитие кариеса. Они также помогают стимулировать десны, как яблоки. Так что попробуйте сырую морковь как альтернативу здоровой закуске.

Сельдерей
Подобно моркови и яблокам, сельдерей может производить подобный зубной щетке эффект, который может помочь чистить зубы. Морковь также является отличным источником витаминов С и А, которые дают вашему десну здоровый заряд. Для здоровой закуски попробуйте сельдерей с арахисовым маслом и изюмом.

Миндаль
Многие люди не знают, что миндаль является отличным источником белка и кальция и с низким содержанием сахара. Миндаль может быть отличным естественным способом сохранить зубы здоровыми. Попробуйте горсть сырого миндаля в качестве закуски или добавьте немного в свой салат для хрустящего дополнения.