Насколько хороши зубные пасты для отбеливания

Несмотря на то, что сегодня отбеливание зубов в Киеве является достаточно распространённой процедурой, многие верят в правдивость рекламы о волшебных свойствах отбеливающих зубных паст. Суть многих рекламных роликов сводится к тому, что нужно срочно бежать в магазин и купить зубную пасту, способную быстро восстановить натуральный цвет зубной эмали. Зубные пасты, со слов рекламодателей, дают ощутимые результаты при относительно доступной цене.

Для отбеливания зубной эмали производители предлагают разные виды пасты, отличающихся по принципу своего действия. Если профессиональное отбеливание зубов Киев цена приемлемая, то стоимость зубной пасты с отбеливающим эффектом зависит от её состава и принципа влияния. Распространёнными считаются отбеливающие зубные паст с механическим влиянием.

Абразивные компоненты сегодня имеются практически в каждой зубной пасте, но зубные пасты для отбеливания подразумевают наличие в их составе крупных частичек абразивного материала. Налёт на зубах при использовании подобных паст полностью уходит, но стоматология на Оболони напоминает о том, что чрезмерная абразивность в составе зубной пасты способствует травматизму дёсен и зубов.

Существует и ряд паст, оказывающих на зубную эмаль химическое влияние. В состав паст с подобным действием включена перекись. Зубная эмаль осветляется в этом случае за счёт реакции, которая возникает при контакте перекиси  с налетом активных ферментов. В итоге пигменты окисляются, заметно осветляя эмаль. В состав зубных паст с отбеливающим эффектом входят разные химические вещества, которые помогают осветлить зубную эмаль путём удаления с поверхности органической плёнки. Однако профилактическое влияние стоматология в Киеве считает наиболее полезным и безопасным.

Отбеливающие зубные пасты достаточно эффективно справляются с налётом на эмали при этом помогают в устранении зубного камня. Особым успехом подобные отбеливающие составы зубных паст пользуются у любителей кофе и табака. Подобные пасты лучше использовать для профилактики после проведения профессиональной чистки зубов. Отбеливающие зубные пасты, вне зависимости от принципа их влияния, способны вернуть эмали природной цвет, устраняя налёт и в результате можно рассчитывать исключительно на очищение. Чтобы достичь настоящего отбеливания можно использовать лазерное или фотоотбеливание зубов. Семейная стоматология “Престиж” в Киеве знает толк в отбеливании зубов.