Лечение зубов в условиях пандемии коронавируса

Сегодня детская стоматология Киев чаще других сталкивается с вопросом о том, насколько себя оправдывает лечение зубов во время эпидемии коронавируса. В этом вопросе можно попытаться дать ответы, ссылаясь на выводы доказательной медицины.

В качестве наиболее распространённого примера детская стоматология Оболонь приводит лечение кариеса. Стоит понять насколько активно влияет кариес на общее состояние здоровья людей. Стои напомнить о том, что по своей сути кариес является инфекцией. Любая инфекция, нашедшая пристанище в ротовой полости отрицательно влияет на уровень иммунитета. Местный иммунитет ротовой полости можно считать неким защитным препятствием для любой из инфекций, включая вирусные.

Кроме этого стоматология на Оболони акцентирует внимание на том, что кариозная инфекция вполне может стать причиной формирования и развития бактериальных осложнений. Это особенно опасно в период заболевания вирусными инфекциями. Во время борьбы с очагами кариесной инфекции организм пациента истощается и иммунная система ослабевает, чем болезнетворные бактерии могут поспешить воспользоваться. В итоге при практически любом заболевании ОРВИ могут возникнуть нежелательные осложнения.

Любая стоматологическая клиника Киева заверит, что здоровье ротовой полости и здоровье всего организма очень тесно взаимосвязаны. Если своевременно не лечить кариес, можно получить периодонтит в итоге. Процесс разрушения зубов во время заболевания кариесом идёт непрерывно. Если не лечить кариес, локальных осложнений не избежать.

Пратически все стоматологи Киева едины во мнении о том, что реально существующую стоматологическую проблему нужно вне зависимости от внешних причин решать, не ждать пока всё изменится в лучшую сторону.

В семейной стоматологии “Престиж” в Киеве приняты все необходимые меры юезопасности. Максимально безопасная среда и оптимизациявсех возможных рисков заражения всевозможными вирусными заболеваниями. Мы лечим зубы и мы делаем всё, чтобы оградить своих пациентов от вирусов. Звоните, приходите!