Когда использовать флосс (зубную нить)

Реалии сегодняшнего дня таковы, что далеко не каждая стоматология Киев отзывы в достаточном количестве имеет по теме использования зубной нити. Тем временем флосс(так назыают иначе зубную нить) имеет достаточно широкое распространение в качестве полезного инструмента для качественного очищения ротовой полости.

Сегодня ортодонтия Киев цены реальные на услуги предлагает, но не устаёт напоминать о необходимости соблюдения высоких гигиенических норм.  А если говорить о пользе использования флосса, то отметим, что при использовании только зубной щётки человек чистит чуть больше половины зубной поверхности. Межзубные поверхности нуждаются также в тщательном уходе, поскольку имея в арсенале только зубную щётку вычистить остатки пищи и налёт невозможно, появляется необходимость использования зубной нити(флосса).

Грамотный и опытный стоматолог в Киеве часто сталкивается на практиктике с тем, что именно в зонах межзубной поверхности начинается формирование заболеваний дёсен и пресловутый кариес. Если научиться правильному применению флосса, то процесс чистки ротовой полости будет эффективнее. На сегодняшний были разработаны флоссы (зубные нити) – неоднородные по структуре нити, основной целью которых является очистка от остатков пищи труднодоступных для обычной зубной щётки межзубных промежутков.

Применять зубную нить(флосс)  стоматология на Оболони рекомендует при таких заболеваниях, как пародонтит гингивит, пародонтоз, при скученности зубов. Если есть в наличии виниры, протезы, брекеты, другие конструкции или вживленные импланты, то использование при чистке ротовой полости зубной нити крайне желательно.

Зубные нити одна отдругой отличаются, бывают вощённые и невощённые, плоского и круглого сечения. Флоссы могут быть объёмными и с разными составами для дополнительного терапевтического действия. Для правильного выбора зубной нити лучше проконсультироваться с врачом-стоматологом, потому что необходимо учитывать расположение и состояние зубов.

Поскольку консультация стоматолога в Киеве никогда не будет лишней, имеет смысл посетить семейную стоматологию “Престиж” на Оболони.