Как правильно ухаживать за брекетами

Стоит напомнить, что сегодня ортодонтия Киев цены предлагает разные за оказание стоматологических услуг, но дешёвыми подобный вид услуг трудно назвать. По этой причине последнее, что хочется пациенту – это дополнительные финансовые траты или на замену или на вынужденные ремонтные мероприятия поврежденных небрежным отношением и недостаточным уходом брекетов. Надлежащий уход за брекетами важен не менее, чем добротная гигиена полости рта.

 Защитить собственные брекеты равно как и иные ортодонтические конструкции детей, а также сохранить на желаемом уровне здоровье зубов и функциональность десен во время и после лечения поможет ряд рекомендаций от специалистов. Современная ортодонтия Киева разделяет брекеты, которые носят пациенты, на три основных вида – традиционные, лингвальные и прозрачные.

При использовании традиционных брекетов используются скобы, закреплённые проволочными дугами для фиксации, которые располагаются на зубах с лицевой стороны. Практически каждая стоматологическая клиника Киева рекомендует при использовании такого типа брекетов особо скурпулёзльный уход за полостью рта. Фторосодержащие ополаскиватели и зубная нить не будут лишними для более основательной гигиены. Следует осторожно относиться к твёрдой пище и регулярно подвергать брекеты внимательному осмотру.

Лингвальные брекеты по сути своей, поскольку имеют благую цель, не имеют принципиальных отличий от обычных, но опытный стоматолог в Киеве расскажет в чём между ними разница.  Дело в том, что лингвальные фиксируются иначе, с внутренней стороны зубного ряда, обращенной к нёбу или языку. Как и обычным брекетам, лингвальным необходим уход  на достойном уровне.

Прозрачные брекеты  или элайнеры надеваются на зубы, они  отличаются особым удобством в использовании, но также требуют регулярного тщательного ухода и осмотра. После чистки зубов, можно обработать элайнеры зубной щеткой и сполоснуть, прежде надеть опять. Вне зависимости от вида назначенных брекетов правильное отношение к любым стоматологическим конструкциям поможет сократить расходы и укрепить здоровье ротовой полости.

В семейной стоматологической клинике “Престиж” , что на Оболонь в Киеве, выбор брекетов будет однозначно правильным, поскольку здесь работают лучшие специалисты в области ортодонтии.