Европейский подход к детской стоматологии

Современные стоматологические клиники в Киеве используют европейские методики детской стоматологии без стресса. Такой подход ставит во главу угла профилактику и систематический уход за зубами, а так же постепенное знакомство со стоматологическими процедурами.

В первое посещение врач должен познакомиться с ребенком, наладить контакт, провести осмотр и наметить предварительный план лечения. Как правило, в первый визит лучше не проводить непосредственных лечебных манипуляций с зубами, так как это мешает установлению доверительных отношений между стоматологом и ребенком.

В первое посещение проводится комплексное обследование полости рта (диагностика) и делаются рентгеновские снимки. Составляется план лечения.

Во второе посещение сначала проводится профессиональная очистка зубов, а затем врач может приступить к лечению. По окончании лечения родители получают профессиональные советы по уходу за зубами ребенка, и рекомендации по питанию ребенка для правильного развития его зубочелюстной системы.

Лечить детей против их воли – неправильно! Если даже ребенок приходит в клинику с острой болью, все равно не стоит начинать лечение сразу. Если есть возможность, то имеет смысл назначить ребенку лекарственные препараты, помогающие снять боль и уменьшить воспаление, и назначить повторный визит на следующий день.

Если требуется срочное медицинское вмешательство в тот же день, то, конечно, будут проведены все необходимые виды обезболивания, и лечение будет проведено максимально щадящее. Но лучше не доводить ситуацию до того, чтобы острая зубная боль стала единственным побудительным мотивом отвести ребенка к стоматологу.

Главной своей задачей врачи-стоматологи считают при таком подходе не “штопанье дырок”, а обеспечение полного излечения, обучение гигиене и профилактике стоматологических заболеваний. Пусть Ваши дети больше никогда не узнают, что такое зубная боль, а любые проблемы с зубами решают на ранней стадии.

Европейский подход к стоматологии ставит во главу угла профилактику и систематический уход за зубами. Все большее количество стоматологических клиник в Киеве начинают использовать этот подход, разрушая сложившийся стереотип о стоматологии как о неприятной процедуре. Среди них – клиника “Престиж” на Оболоне. Врачи и персонал стараются сделать так, чтобы от посещения клиники остались только хорошие и добрые впечатления. Вас встретит приветливый персонал, врачи очень внимательно выслушают жалобы на проблемы с зубами, проведут осмотр и составят подробный план лечения. Детской стоматологии уделяется особое внимание.